• <em id="rl2vn"><ruby id="rl2vn"><u id="rl2vn"></u></ruby></em><em id="rl2vn"></em>
  • <tbody id="rl2vn"></tbody>
  • <em id="rl2vn"></em>
    1. <progress id="rl2vn"><pre id="rl2vn"></pre></progress><em id="rl2vn"></em>
      <em id="rl2vn"><acronym id="rl2vn"><u id="rl2vn"></u></acronym></em>
    2. <em id="rl2vn"><ruby id="rl2vn"><input id="rl2vn"></input></ruby></em>
      <dd id="rl2vn"><track id="rl2vn"></track></dd>
        您所在的位置首页 >> 组织机构 >> 领导班子

      陕西省疾病预防控制中心领导班子

       

         刘峰,1973年12月出生,男,汉族,陕西临潼人。1997年10月参加工作,中共党员,在职研究生学历,主任医师。历任省卫生防疫站医师,省疾病预防控制中心体检科副科长、慢病科科长、中心主任助理、副主任,现任省疾病预防控制中心党委书记兼中心主任。
        主持中心党政全面工作。 
       
        张同军,1966年11月出生,男,汉族,陕西宝鸡人。1990年7月参加工作,中共党员,大学本科学历。历任省健康教育所科长、所长助理,现任省疾病预防控制中心党委副书记、纪委书记兼中心副主任。
          分管党委办公室、纪检监察室、总务部、理化检验所、生物检验所、毒理检验所。

          程永兵,1973年9月出生,男,汉族,陕西扶风人。1996年12月参加工作,中共党员,在职大学学历。历任省疾病预防控制中心综合办副主任、工会副主席、办公室主任,现任省疾病预防控制中心副主任。

          分管中心办公室、业务办公室、慢病所、营养食品所、信息中心、学会办公室。

          张少白, 1972年8月生,女,汉族,陕西西安人。1998年7月参加工作,中共党员,在职研究生学历。历任省疾病预防控制中心免疫规划所副所长、所长,现任省疾病预防控制中心副主任。

          分管财务部、免疫规划所、传防所(应急办)、病毒所、门诊部。

          常文辉, 1972年7月生,女,汉族,河南西平人,1997年7月参加工作,全日制研究生学历。历任省疾病预防控制中心艾防所副所长、所长, 现任省疾病预防控制中心副主任。

          分管艾滋病防治所、消毒生防所、环境监测评价所、放射职业卫生所、医学图书馆。

       

      手机真钱扎金花